Бизнес идея: Детский сад для собак

опубликовано 5-10-2009, 02:12 15205 просмотров

Бизнес идея: Детский сад для собакСобака - друг человека и относится к ней надо по дружески. В наши дни у каждого второго есть животное, и чаще всего это собака. Заводят люди животных, но вот только не думаю кто с ними будет сидеть и гулять, когда они весь день на работе. Что делать в этой ситуации?

В США общество собаководов предложила создать социальную сеть SwapaDog, которая может приютить собак на время отпуска хозяев по значительно низким ценам по сравнению с специальными приютами. К примеру, приюты берут 370 долларов, а общество собаководов около 200 долларов, а может и того дешевле. Разница в том, что в приюте собак будет держать в взаперти, а вот общество собаководов устроит животным все удобства.

Вот и моя бизнес идея заключается не в создании приюта для собак, а именно детского садика для собачек, то есть это место, куда хозяева собак могут привести свое животное на день или на пару часов. Цель создания таких детских садиков для собак - обеспечить временное место нахождения собачек, к примеру, на рабочий день.

Создать детский садик может каждый, но лучше именно те люди, которые действительно любят собак и что-то в них смыслят. Детский садик для собак может стать и место, где их тренируют и учат новым командам, ведь именно на это у их хозяев не хватает времени и мастерства.

Самое идеальное, конечно, чтобы именно ветеринар, которому не удалось устроится на работу в ветеринарнную клинику, создал такие детские садики, так как, к примеру, именно ветеринар сможет найти правильный подход к любой собачке.

Если вы не специалист в собаках и у вас нет ветеринарного образования, но вы хотите реализовать эту бизнес идею, то вам следует установить ограничения по породам собак. К примеру, не брать в ваш детский садик таких больших собак, как Аргентинский дог, Ирландский волкодав, Немецкий дог, Ньюфаундленд, Немецкая овчарка, Ротвейлер, Сенбернар и другие. Описывать можно долго, так как пород тоже очень много.

Лучше всего брать в детский садик небольшие породы собак: мопс, пекинес, бульдоги, болонки, Чихуахуа, и так далее. Конечно это только мое предложение по выбору пород, но если вы знаете, что справитесь с большими породами, то это только вам в плюс.

Как можно развлечь собак в детском садике? В первую очередь, конечно, прогулки на свежем воздухе и как можно чаще. Во - вторых, это тренировки и дрессировка, но здесь без определенной подготовки или навыков не обойтись, и если еще и у собаки непростой характер, то это еще сложнее, ее не заставишь выполнить команду. Говорят еще, что взрослые собаки не подаются дресировке, и это тоже надо учитывать. Значит остается только игра!

Вам надо запастись резиновыми мячиками, косточками и игрушками разной формы, а может, питомца уже с игрушкой приведут - и это тоже хорошо. Некоторые собаки требуют определенного ухода в течение дня, к примеру расчесывания, и это вам предстоит делать.

Кормежка животных - это впервую очередь рекомендуют сами хозяева. Рекомендую за обеды для собак брать дополнительную плату.

Вот и все премудрости предложенной мною бизнес идеи. Описывать легче, чем воплотить в жизнь - это так, но ведь помимо всех разъяснений в каждой бизнес идее должна все же и какая-то загадка остаться.

Автор: Marta
Идеи бизнеса в СНГ / Животные

Комментариев (29)

  • аватара
    5 октября 2009 06:26  

    Проблема с нехваткой времени для занятия с животными действительно имеет место. Однако, реализации подобного проекта может помешать тот факт, что животное, в данном случае конкретно собаки, привыкают к хозяину и очень негативно относятся к чужим людям. Как осуществлять выгул собак чужим людям? А если собака будет привыкать к прогулкам с чужими людьми, то какой смысл в дрессуре такой собаки?

  • аватара
    5 октября 2009 07:33  

    Единственное, что могу сказать, этот бизнес малодоходный и трудоемкий и в основном содержится за счет спонсоров.

  • аватара
    5 октября 2009 07:40  

    Для такого детсада, нужна площадка.
    А где найти такую площадку в городе?
    Чтоб и жителям соседних домов не мешала(ведь собаки будут лаять), и чтоб прохожим не мешала, и чтоб санитарные нормы соблюсти, и чтоб чиновников не раздражать.
    Хотя, наверное многие бы воспользовались тем, чтобы своего друга ненадолго сдать в такой садик.

  • аватара
    5 октября 2009 08:05  

    Идея интересная, но малоперспективная. Здесь нужна постоянная релама, например каждый день в газете. Лучше создать гостиницу не только для собак, а для всех домашних животных - птичек, кошек, хомяков.

  • аватара
    5 октября 2009 08:24  

    Доброго времени суток!!!Да, идея просто великолепная!!!Но в этом бизнесе обязательно должна быть помощь спонсоров!!!Конечно, можно справиться одному, но собачек, особенно бездомных так много!!!

  • аватара
    5 октября 2009 08:52  

    Идея неплохая, но больших денег не заработаеш, больше подойдет бабушке пенсионерке. Реально воплотить можно только в частном доме с участком, в квартире соседи съедят.

  • аватара
    5 октября 2009 08:52  

    Я бы с удовольствием воспользовалась такой услугой. В нашей семье проблема поехать в отпуск вместе, так как собаку нужно на кого нибудь оставить. Вот и едем по очереди, а так бы отдали любимца семьи в детский садик для собак, и отдыхали себе спокойно. А для того что бы воплотить эту идею в жизнь,желательно иметь свой дом и большой участок,что бы разместить вольеры для собак и было место для выгула.

  • аватара
    5 октября 2009 10:23  

    Идея детсада для собак - интересная и перспективная, если учитывать, что необходимость уехать куда-либо у хозяев собаки случается и оставить её под присмотром нужно. Название мне не нравится - детсад, лучше уже приют. Люди, которые будут работать там, должны любить собак и уметь выгуливать их и играть с ними. Тогда это будет два в одном - и бизнес, и хобби.

  • аватара
    5 октября 2009 10:44  

    Во-первых, настораживает идея учить собак командам без хозяев. Я не очень сильна в кинологии, но, по-моему, суть дрессировки как раз в том, чтобы собака слушала команды только хозяина. Во-вторых, немногие испытывают потребность пристроить собаку на несколько часов. Чаще сталкиваются с проблемой, что делать с собакой, если нужно уехать на несколько дней, например, в отпуск, по делам и т.п. Вот такая бизнес идея, возможно, и имеет право на существование.

  • аватара
    5 октября 2009 10:46  

    Бизнес идея хорошая. У меня есть множество друзей, которые не могут себе позволить завести собаку из-за плотного рабочего графика. А так пока щенок еще маленький и боится оставаться дома один, его можно отвести в детский садик и не переживать, что ему будет скучно или страшно.

  • аватара
    5 октября 2009 10:48  

    Идея без сомнения хороша. Порой так необходимо оставить питомца, но, как правило, зная порядки в наших приютах, приходится шерстить по знакомым. Единственное - открыть этот бизнес самостоятельно будет сложно. Необходимы будут приличные вливания от инвесторов, т. к. собакам надо будет создать определенные условия.

  • аватара
    5 октября 2009 11:05  

    В последнее время сильно снизилась популярность собак, да и других животных. И на фоне этого такая бизнес идея кроме затрат и возможных минимальных поступлений ни чего не принесет. Мода на карманных собачек тоже не принесет пользы.

  • аватара
    5 октября 2009 11:47  

    может пойти подобная идея.опять же при условии,что вы житель большого города,то есть клиенты должны быть состоятельными и соответственно цена услуги должна не отпугнуть желающего воспользоваться подобным предложением.
    одним словом бизнес может и пойдёт-желаю удачи!

  • аватара
    5 октября 2009 11:53  

    А Вы не предвидите такой возможности: Вам приведут собачонку на пару часов и забудут забрать. Насовсем забудут. И таких ситуаций будет много, я так думаю.
    Так что браться за такую идею очень рискованно.

  • аватара
    5 октября 2009 11:56  

    Такая идея как "детский сад для животных" не нова сама по себе и широко представлена на западе, а вот в россии практически нет, так как целесообразность есть только в мегаполисах, там много денег у людей и мало времени, а как известно животным много времени надо.

  • аватара
    5 октября 2009 12:27  

    интересная идея... к сожалению в США это возможно... в России немного менталитет другой, да и в отпуска мы выезжаем гораздо реже, чем за границей... если же и удаётся свалить на пару деньков, то доверяем своих питомцев или соседям или родственникам!!!! tongueнавряд ли тут из этого можно открыть прибыльный бизнес!!!

  • аватара
    5 октября 2009 13:06  

    Бизнес-идея, конечно, совсем не нова, а за границей очень даже прибыльная. Вопрос в другом: а почему автор называет это заведение для животных "детский садик"? Ведь оно, как я понимаю, планируется не только для маловозрастных песиков?

  • аватара
    7 октября 2009 05:23  

    Считаю идею никуда не годной, затраты окаянные, а платить за это далеко не каждый собачник захочет, да и далеко не каждому по карману, иное дело более развитые и обеспеченные страны. Да и как быть, например, с агрессивными собаками, которые признают лишь хозяина?

  • аватара
    7 октября 2009 08:05  

    Насколько я знаю, в моём городе уже есть подобная контора, предлагающая услуги по размещению и уходу за собаками на время от нескольких часов до месяца и более. Только называется это дело не детский садик, а отель, кстати, услуги там стоят довольно дорого. В общем, думаю, что в крупном городе вполне реально сделать такой бизнес, хотя начинать с нуля будет трудно - для этого бизнеса понадобится огромное количество различных разрешительных документов.

  • аватара
    7 октября 2009 08:50  

    Неперспективно. Особено если в расчете на среднестатического россиянина: ну не будут люди на это деньги тратить. На Рублевке у скучающих богачей, может, и имеет смысл создавать нечто подобное, а так... Ну вот есть у меня собака, но в какой-то там садик ее водить ежедневно - просто глупость. Если меня нет дома, пусть просто дома сидит и ждет. Тем более, я проверяла, она на это время просто засыпает.

  • аватара
    7 октября 2009 22:03  

    Если всерьез взяться за дело, такая идея может быть упешно осуществлена. Как я понял, речь идет об усовершенствованной готиницы для собак. В России такие есть, но та гостиница, что я видел, оставляет желать лучшего, так как все животные сидят в маленьких клетках, а само помещение плохо проветривается.

  • аватара
    31 октября 2009 16:01  

    Конечно, на словах эта идея хорошая! Но на практике, для нормальной работы нужна независимая территория! Ну а квартира для этого не подходит однозначно!!!

  • аватара
    naf
    19 декабря 2009 12:17  

    Для того чтоб заниматься таким бизнесом нужно действительно любить собак, потому что больших денег это не принесет. а вот усилий это будет стоить больших. По моему с кошками попроще их выгуливать не нужно и едят они меньше.

  • аватара
    9 марта 2010 10:47  

    бизнес - идея конечно интересная, но вот название - детсад, режет ухо. Считаю, что такой приют для собак был бы прибылен в каком-нибудь коттеджном поселке для людей с доходом выше среднего, люди которые не жалеют деньги на своих питомцев. Также считаю, что если реализовывать данный проект, то приют должен быть для всех животных, в приюте обязательно должен быть хороший ветеринар, чтобы клиенты могли оставить больное животное, также следует взять профессионального стилиста и психолога, ведь многие животные очень тоскуют по своим хозяевам.

  • аватара
    27 марта 2010 19:29  

    По моему идея имеет право на жизнь. Я сам сейчас думаю думаю в двух направлениях- это гостиница для собак и зоотакси. Главное довести идею до конца.

  • аватара
    15 июля 2010 18:03  

    Плохая идея, как со стороны владельца собаки. Но хорошая с другой стороны. Собака может со временем не будет призновать Вас хозяином. Я бы свою собаку не отдал в садик.

  • аватара
    14 ноября 2010 20:03  

    Сам не раз был в затруднительном положении,особенно когда касается маленьких щенков или котят.Для того,что бы приучить к элементарным вещам или к питанию,нужно на работе брать либо отпуск ,либо отгулы.Щенки такие же дети и им нужно уделять как можно больше внимания.Такой детский сад может быть именно для дневного посещения.Тогда питомец будет хорошо знать своего хозяина.Считаю что это супер идея.

  • аватара
    23 февраля 2011 15:40  

    Думаю, в России такое ноу-хау может и не прижиться. Народ консервативен и большой спрос не гарантирован, поэтому лучше сначала устроить опрос населения.

  • аватара
    13 июня 2011 14:13  

    Идея мне нравится. Главное, подобрать дружелюбный персонал по отношению к братьям нашим меньшим

  • аватара
    haircut
    14 июня 2011 23:18  

    Если вы хотите, чтобы мужчины сходили от вас с ума, купите себе собаку. Можно самую маленькую, но обязательно - бешенную.