Бизнес идея: Подушка-будильник

опубликовано 20-11-2009, 04:42 12993 просмотров

Бизнес идея: Подушка-будильникКто из нас действительно любит, чтобы его разбудили от глубокого сна от сотрясения противным звонком будильника? Конечно, вы можете приобрести себе радио или будильник с MP3 и проигрывать в качестве зуммера песни Enya или Kenny G. Но кто действительно хочет прислушиваться к этой музыке? Эта концепция визуального будильника вполне может революционизировать то, как мы просыпаемся.

Это простая, но интересная подушка-будильник предназначена для того, чтобы разбудить вас, подвергая ваши глаза светящемуся дисплею, постепенно увеличивая яркость в период более 40-минут. Создан данный гаджет Яном Уолтон в сотрудничестве с «Eoin McNally», подушка «Glo» использует передовые технологии в области светодиодной ткани, которая используется как подложка под поверхностью подушки.

Бизнес идея: Подушка-будильникБизнес идея: Подушка-будильник

Если вы проснулись и просто подняли голову, подушка отображает текущее время, используя легкий для чтения штрих-матричный дисплей, который вмонтирован под наволочку. Дизайн также включает в себя удобное управление, доступное в боковой части.

В настоящее время подушка является лишь прототипом, но дизайнер надеется, что разработке, в конце концов, удастся попасть в производство.

Автор: freedomcg
Обзор мировых бизнес идей / Ноу-хау, изобретения, технологии

Комментариев (11)

  • аватара
    23 ноября 2009 01:25  

    Сомневаюсь, что такая подушка будет эффективна для человека после длительного вечернего банкета. В этом случае, надо будет встраивать в нее мощный вибратор.

  • аватара
    23 ноября 2009 02:04  

    Что за зверские методы для пробуждения? Лично я бы боялась купить себе такое приспособление. Мне кажется, что при ежедневном использовании этой подушки нервная система здорового человека может дать сбой. Плохая бизнес идея.

  • аватара
    23 ноября 2009 10:55  

    А лично мне это идея очень даже понравилась, считаю, что в массовую продажу она не выйдет, но будет пользоваться популярностью у определённого типа людей.

  • аватара
    23 ноября 2009 14:25  

    Согласен с BOBBAHCHIK популярностью такой гаджет будет пользоваться, я бы и сам попробовал такой будильник. И в бизнесе эта идея вполне может быть реализована, для начале может и не массово, а впоследствии может и развиться.

  • аватара
    25 ноября 2009 02:52  

    Забавная и в тоже время необычайно интересная идея, пожалуй можно попробовать выпустить тестовую партию, думаю при относительной доступности и неприхотливости в эксплуатации, спрос будет.

  • аватара
    25 ноября 2009 03:06  

    Цитата: evgeny16
    Сомневаюсь, что такая подушка будет эффективна для человека после длительного вечернего банкета. В этом случае, надо будет встраивать в нее мощный вибратор.
    а после банкета обычный будильник сработает?

  • аватара
    25 ноября 2009 10:34  

    Идея может и неплохая, но я например себе такой подушки не купила бы. Тут ничего не сказано о вреде такого новшества.

  • аватара
    29 ноября 2009 10:42  

    Не вижу ни чего интересного в данной бизнес идеи. Подушка должна быть максимально удобной для сна, напихивать ее электроникой нет смысла, от этого только ухудшатся ее основные качества.

  • аватара
    29 ноября 2009 11:29  

    Сомневаюсь, что эта подушка будет запущена в производство, и правильно. Сама идея спать на электронике как-то не нравится, да и метод побудки - постепенное усиление свечения - далеко не безвредный, и подходит не для всех. Я, например, могу проснуться от мигающего светодиода монитора, так что световая подушка мне не даст выспаться.

  • аватара
    19 декабря 2009 14:43  

    Я не думаю, что это бизнес идея. Особого бизнеса на этом не сделаешь. Такая идея может использована для изготовления эксклюзивных подушек, по отдельному заказу, для тех, кто любит такие новинки и то в качестве, своего рода имиджа.

  • аватара
    19 февраля 2010 05:25  

    Соглашусь, что как имиджевый гаджет сия подушка будет продаваться. А вот какими объемами, это уже неизвестно.