Бизнес идея: Обновление для любителей музыки

опубликовано 24-12-2009, 03:47 7446 просмотров

Бизнес идея: Обновление для любителей музыкиУ большинства преданных поклонников музыки есть свои любимые жанры и плей-листы, но найти новую музыку может оказаться сложной задачей. Стремясь предоставить поклонникам последние направление и тенденции в их любимом жанре, голландский сайт «22tracks» предложил своим пользователям постоянно обновляемые списки воспроизведения в 22 разных музыкальных жанрах.

«22tracks» состоит из 22 списков качественных воспроизведений разных жанров, заполненными 22 композициями, которые специально отобраны ди-джеями из Амстердама. После выбора жанра, пользователи могут слушать 22 последние новые композиций на сайте; и тем, кому они понравились, могут приобрести их через «ITunes» в специально оформленной коробке с нанесенным изображением на диск.

Каждую неделю эти треки будут обновлены примерно пятью новыми. Пользователи могут также создавать свои собственные, личные списки избранного. Компания, которая организовала этот сервис, планирует выпустить дополнительное программное обеспечение для iPhone в июне 2010 года.

Пока сервис условно-бесплатный и получает доходы от размещения контекстной рекламы, но руководство «22tracks» после набора определенного количества пользователей будет вводить оплату за пользование сервисом.

Автор: freedomcg
Бизнес в интернет / Прибыльные сайты

Комментариев (11)

  • аватара
    24 декабря 2009 06:12  

    Возможно, для Амстердама это и хорошая бизнес идея. Но у нас вряд ли найдёшь человека, который, прослушав музыку и загрузив её в свой компьютер, потом будет покупать диск с этой же музыкой...

  • аватара
    24 декабря 2009 09:10  

    Как только сервис введёт плату за свои услуги, их бизнес плавно скатится вниз. И с контесной рекламы мало будут иметь.

  • аватара
    24 декабря 2009 09:33  

    А знаете dizzy, за бугром люди тоже не дураки, возможно, стоит программа, которая удаляет файл после прослушивания.

    Я считаю, идея не плохая, ведь надо послушать с начало за что платишь деньги, а уже потом их отдавать.

  • аватара
    24 декабря 2009 09:46  

    Менталитет не покупать диск - это наш менталитет. У западного человека всё по другому - он платит за время, сервис и гарантию. Поэтому для Запада вполне хорошая идея.

  • аватара
    24 декабря 2009 12:12  

    Бизнес-идея то, вобщем хороша, только вот не для нас. Тем, кто любит комфорт и удобство, и не считает денег, это вполне подойдет. Нужно, пока они его не сделали платным, посмотреть и зарегиться...

  • аватара
    14 января 2010 13:28  

    НУ для Голландии,ну и для запада-это довольно прибыльное дело-можно на этом заработать,но у ная,я считаю, это не актуально

  • аватара
    14 января 2010 14:14  

    Для буржунета бизнес идея хорошая. Но в рунете сервис, который вводит плату за прослушивание музыки, просто обречен. В наших условиях лучше организовать бесплатный сервис и зарабатывать на размещении рекламы.

  • аватара
    15 января 2010 10:19  

    Настораживают планы "выпустить программное обеспечение в июне 2010". А что ж так долго-то?? К тому времени уже и Айфон устареть может. Вообще, довольно невнятная идея. Не думаю, что на этом можно сделать хороший бизнес.

  • аватара
    20 февраля 2010 10:39  

    Я соглашусь с Solo.
    Очень хорошая сфера бизнеса, музыка она всегда была и будет.
    А с каждым человеком новым человеком, музыкальная популярнасть ростёт.

  • аватара
    28 февраля 2010 19:51  

    На продаже музыки в России я думаю особо не заработаешь)) у нас не принятто ходить за лицензионными дисками в магазин или платить за них в нете - для нас это уже совсем непривычно. В основном все качают все с пиратских сайтов в нете или домашней локальной сети. А жаль...может, если б у нас альбомы лицензионные покупали, у нас и шоу-бизнес лучше был winked winked

  • аватара
    16 января 2011 09:33  

    Такой сайт привлекает только определенного круга пользователей-любителей музыки. Но и на этом можно неплохо заработать!!