Стоянка Для Собак

опубликовано 16-02-2010, 03:19 7503 просмотров

Стоянка Для СобакПодходя к современному супермаркету, часто можно видеть собак, привязанных к ограде и ожидающих своих хозяев. Собак воруют, бывает, они убегают сами.

Идея в в том, чтобы организовать "стоянку" для собак, охраняемое место, где их можно оставить.

Вопрос. Как вы считаете пойдет бизнес?

На вопрос отвечает Jannaguf:

Я считаю, что этот бизнес прогорит. Во-первых, в супермаркет мы в основном заходим после работы, а это уже подразумевает отсутствие лохматого друга. И с другой стороны, если мы идем выгуливать собаку, то мы и идем выгуливать собаку, похождение в супермаркет планируется отдельно от выгула собаки, в основном. Но всегда найдется личность, которая пойдет вершить все дела в раз. Только если я купила пса за 1000 баксов, то я как-нибудь найду время спокойно сходить в магазин, не подвергая лишним волнениям ни себя, ни своего "золотого пса".

Автор: karcino
Бизнес-TALK / Оффлайн-бизнес

Комментариев (12)

  • аватара
    16 февраля 2010 23:59  

    Возник вопрос: Сможете ли выполучать прибыль такую, чтобы перекрывать расходы по оформлению этого предприятия? И как вы представляете себе эту стоянку? Пара молодых людей с несколькими поводками в руках? Тогда становится вопрос и о организации собачьих боев у входа в магазин.

  • аватара
    17 февраля 2010 00:05  

    Думаю, нет. во-первых, если возле супермаркета будет стоянка для собак, то там поднимется такой шум от их ла, ведь собаки разные бывают, от таксы до бойцовских, а представьте, что случайно по стоянке пробежит кошка. Думаю, клиенты супермаркета будут недовольны

  • аватара
    17 февраля 2010 00:09  

    Я считаю, что этот бизнес прогорит. Во-первых, в супермаркет мы в основном заходим после работы, а это уже подразумевает отсутствие лохматого друга. И с другой стороны, если мы идем выгуливать собаку, то мы и идем выгуливать собаку, похождение в супермаркет планируется отдельно от выгула собаки, в основном. Но всегда найдется личность, которая пойдет вершить все дела в раз. Только если я купила пса за 1000 баксов, то я как-нибудь найду время спокойно сходить в магазин, не подвергая лишним волнениям ни себя, ни своего "золотого пса"

  • аватара
    17 февраля 2010 00:14  

    В данном случае бизнес не будет иметь место, даже если никто не будет возражать против такой "стоянки". Прибыли не будет, а одни убытки, если посчитать все расходы. Далеко не каждый ходит с собакой в супермаркет.

  • аватара
    17 февраля 2010 01:55  

    Это хорошая идея для использования самими супермаркетами в целях привлечения большего количества покупателей, но как отдельный бизнес, пожалуй, начинание несостоятельное...

  • аватара
    19 февраля 2010 09:39  

    Уж лучше организовать площадку для выгула собак с приспособлениями всякими, огражденную от случайного попадания детей или других собак. Там же можно и заниматься дрессурой. Вот от этого польза будет.

  • аватара
    10 марта 2010 20:55  

    Бизнес однозначно прогорит, особенно в странах СНГ. Хозяева маленьких пород просто берут собак на руки или кладут в сумку, а хозяева больших пород собак не берут своих любимцев с собой в магазин. Сама владелица пса - оставляю его у магазина только в исключительных случаях. Например, летом, когда нам обоим срочно нужно вода. А платить за 2-минутную остановку - извините, не собираюсь!

  • аватара
    15 марта 2010 15:19  

    а мне эта идея очень нравится, т.к. сами поход в супермаркет совмещаем с прогулкой двух наших собак. Но! Для того, чтобы зарабатывать на этом, нужно заинтересовать в этом руководство супермаркета, чтобы они взяли на себя долю расходов, по крайней мере бумажную волокиту в оформлении, а Вы просто предоставите услуги: оборудование "стоянки" (раздельные боксы) и сбор оплаты (либо автомат, типа парковочных; либо человек). А в целом идея хорошая, только без финпомощи супермаркета нерентабельная.

  • аватара
    20 марта 2010 09:26  

    Я думаю что никто не купится на такое, т.к. люди уже так привыкли, и они над этим будут смеятся. И в результате доход может быть, но это будет малый бизнес. Ведь люди же в супермаркет не заходят на 2-3 часа, а всего лишь на 15-60 мин. И из этого можно сделать вывод: ПЛОХАЯ БИЗНЕС ИДЕЯ

  • аватара
    12 февраля 2011 13:27  

    Честно говоря, трудно представить себе такую стоянку. Помоему, людей, гуляющих со своими питомцами и так все устраивает.

  • аватара
    -tnadtochij-
    11 января 2012 19:55  

    Очень редко виду собак около магазинов. Поэтому не думаю, что будут собачьи бои, как говорит ccec1, но чем вы будете платить сотрудникам, охраняющим и принимающим этим собак? Не думаю, что будут очереди из желающих поставить свою собаку на стоянку. Единственно, что можно сделать - это предложение
    newanny. Доходы... очень сомнительно.

  • аватара
    3 сентября 2013 05:08  

    Идея хорошая, но столько уж в мире хозяев собак мкованы по рукам и ногам своим питомцем. как-то жн выкручиваются и находят время сделать это без собак. А раз нет достаточного количества потребителей, то и услуга не будет востребована..или слишком дорогая...