Будильник, с которым не заснешь

опубликовано 20-10-2010, 21:11 8782 просмотров

Будильник, с которым не заснешьЭта концепция будильника очень нуждается в пояснениях. Утром мы все одинаковы. Иногда случается так, что мы не можем проснуться на важную встречу в силу разных причин. Для этого у нас есть будильник, который исполняет важную функцию "борца со сном".

Однако, как показывает статистика, многие пользователи, которые используют будильник, мимолетом отключают его, уговаривая себя "полежать еще пять минуточек", тем самым они могут снова заснуть и опаздать на важную встречу или работу.

«Sleepy Alarm Clock» - специально созданный для таких людей будильник, который однозначно заставит проснуться любого человека.

Будильник, с которым не заснешьДанный гаджет использует принцип игры. Когда человек просыпается и интуитивно ищет кнопку, чтобы выключить будильник, «Sleepy Alarm Clock» начинает вибрировать и двигаться в разные стороны.

Чтобы отключить будильник, пользователю необходимо выполнить несколько незамысловатых движений. После этого он может спать спокойно, но, как показывает практика, после пользования этим устройством 9 из 10 человек полностью просыпаются и начинают свой трудовой день.

В данный момент неизвестна точная цена гаджета и дата его официального релиза.

Автор: freedomcg
Обзор мировых бизнес идей / Потребительские товары

Комментариев (15)

  • аватара
    20 октября 2010 22:35  

    Кому нужно вставать на работу - тот поднимется и под сигнал самого обычного мобильного телефона или обыкновенного будильника. Привычка эта не только вырабатывается, но и закрепляется годами. А вот тот, кто не встаёт в одинаковое время, а ложиться поздно - не поднимет и будильник указанный в статье.

  • аватара
    20 октября 2010 23:34  

    Интересный гаджет, меня будит мобильный телефон, и я частенько его отключаю, сплю после этого еще минут 30-40, а с этим устройством, точно второй раз не уснешь.

  • аватара
    21 октября 2010 01:07  

    Действительно нужная вещица для многих. Мало кого хотя бы раз не подводили обычные будильники и желание поспать еще пару минут. Я в одно время предпочитала ставить таймер на музыкальном центре, который стоял на кухне. Мне помогало, главное громкость подобрать нужную, так чтобы не испугаться, но и слышно было. Помню, как приятно было просыпаться под звуки любимых песен с самого утра.

  • аватара
    21 октября 2010 04:40  

    Ну, если действительно необходимо идти на работу или по важному делу, то вряд ли пропустишь звонок будильника. Тем более, что во многих из них есть возможность запрограммировать повторный звонок через некоторое время. Однако, почему бы и нет? Может кому-то будет проще пользоваться именно таким вот устройством.

  • аватара
    21 октября 2010 10:43  

    Я хочу такой будильник. Часто забегаешься и ложишься спать далеко за полночь, соответственно утром большие проблемы с тем, чтобы проснуться. Иногда не спасают и будильник и мобильный. Единственный выход для меня, я на мобильном ставлю 3-5 звонков будильника с интервалом 3-4 минуты.

  • аватара
    21 октября 2010 16:30  

    Непонятна технология: "выполнить несколько незамысловатых движений". Это что - швырнуть его в стену, что ли? Так такое ноу-хау уже давно не ноу-хау. :) :) :)

  • аватара
    1 ноября 2010 17:56  

    Бесполезная вещь. Если я хочу поспать ещё немного, перевожу будильник на 15 минут вперед и досыпаю, если же нужно вставать, то о том, чтобы спать не может быть и речи.

  • аватара
    7 ноября 2010 02:43  

    Эта вещица помогла бы мне, потому что буквально сегодня снова проспал. Будильник на мобильном часто отключаю по рефлексу утром и даже забываю о том, что он звонил.

  • аватара
    10 ноября 2010 23:32  

    И в чем же здесь новизна идеи бизнеса? Будильник просто с другой конструкцией, очень даже непривлекательной!

  • аватара
    11 ноября 2010 07:11  

    Разновидностей будильников в мире существует огромное множество и я не думаю что ваша модель сможет как-то выделится на их фоне.

  • аватара
    13 ноября 2010 21:38  

    Всё зависит от самого человека . Есть люди которые могут без особого труда просыпаться по утрам. К сожалению я к ним не отношусь))Сам придумал способ заставить себя вставать по утрам.Для этого нужен обычный телефон))Ставим будильник и ложим телефон на какое нибудь высокое место , куда без стула не дотянуться)))Дальше все станет ясно утром))) И главное, никакого супер будильника не надо)))))))

  • аватара
    15 ноября 2010 16:22  

    а по мне нормальная вещица , я вот с утра под обычный будильник не разу не вставал.

  • аватара
    23 ноября 2010 20:06  

    Очень интересный гаджет, но не более, судя по всему цена будет неоправданно высокой, а подобные люди ( к ним и я отношусь ) уже что-то сами себе придумали чтоб встать.

  • аватара
    25 ноября 2010 21:10  

    Бизнес идея не лишена смысла: по себе знаю, что сам по себе звук будильника или мелодия мобильного телефона будят плохо, зато если выполнить какие-то телодвижения, то сон проходит. Правда, для этого совершенно не нужно покупать такой будильник: достаточно положить мобильный телефон в какую-нибудь отдаленную от кровати точку комнаты, и, когда он зазвонит в назначенный час, тебе все равно придется встать с кровати, чтобы выключить его. Данный будильник можно приподнести кому-нибудь в виде шутливого подарка, но вряд ли они будут пользоваться широким спросом. В нем просто нет как таковой необходимости.

  • аватара
    17 января 2011 10:21  

    Очень любопытная идея, довольно часто опаздываю на работу из-за того что проспал, такой будильник думаю мне бы очень даже пригодился :)