Сообщения после вашей смерти

опубликовано 25-01-2011, 21:05 8103 просмотров

Сообщения после вашей смерти Стартап «Thoughts Beyond» - это новая видео платформа, позволяющая вам записать сообщения, которые будут доставлены вашим близким после вашей смерти.

Например, через этот сайт, вы сможете поздравить людей в их Дни рождения, на Рождество и на другие значимые праздники.

В дополнение к записи этих видео-сообщений, вы можете записать электронное сообщение, которое будет доставлено в указанный вами день.

Используя платформу, кто-то может оставить моральный совет и рекомендации для своих внуков. Он может поздравить их, когда они закончат обучение, или когда получат свою первую работу.

Это сервис дает возможность тем, кто ушел из жизни, высказать свое окончательное прощание.

Автор: freedomcg
Бизнес в интернет / Стартапы

Комментариев (13)

  • аватара
    25 января 2011 21:20  

    Жутковатый сервис, для морально неподготовленных родственников. Хотя, во многих городах заложены капсулы с сообщением для потомков, так что возможно в будущем бизнес будет прибыльным. Осталось немного - убедить, что сообщения это воля умершего, а не привидение или насмешки.

  • аватара
    25 января 2011 22:20  

    Мне этот сайт напомнил чем-то сюжет фильма "P.S., Я люблю тебя", где умерший муж доставлял в течение года письма своей жене с различными советами и нравоучениями. Думаю, идея стартапа очень интересная, хотя и навевает немного грустью...
    Только не очень понятно, как человек может определить дату своей смерти, чтобы высылать сообщения своим родственникам?

  • аватара
    26 января 2011 21:42  

    Противоречивые чувства вызывает данный сервис. Смотря как к этому относится. Есть же люди, которые пишут письма или записки и просят их прочесть после их смерти. Суть та же самая, только более современное оформление. Почему бы и нет.

  • аватара
    26 января 2011 22:14  

    Слишком уж своеобразная идея, что бы пользоваться массовым спросом. Может, некоторым это и понравится, но большинству вряд ли. И тем более не стоит доверять такую информацию Интернету.

  • аватара
    26 января 2011 22:31  

    Более глупую бизнес идею даже придумать трудно. Скажите, на милость, нужно ли Вам сообщать кому-то поздравления после своей смерти? Кроме того не понятно кто же за это ещё будет платить и чем, если человек ушёл в небытиё?

  • аватара
    26 января 2011 23:20  

    Какая страшная идея. Я, как человек недавно потерявший близкого, просто в шоке от подобной перспективы. Трудно прийти в себя после утраты, а тут вдруг тебе такое сообщение. Я думаю очень многим придется вызывать неотложки.

  • аватара
    27 января 2011 01:10  

    А что мешает записать видео на домашний комьютер с последующей перезаписью на флэшку или dvd-диск и положить в конверт или еще куда-нибудь "До востребования"

  • аватара
    27 января 2011 02:19  

    Жутковато как-то! я бы точно не хотела от мертвецов что-либо получить потом! Это ужас! Снова боль утраты и шок! Нет, бизнес очень тяжелый в эмоциональном плане!

  • аватара
    27 января 2011 07:06  

    Ужас какой-то, как по мне, так через чур жутковатая идея, думаю что немногие захотят воспользоваться данным сервисом, чур меня чур :) .

  • аватара
    27 января 2011 07:47  

    Если вас будет поздравлять с Днём Рождения человек, которые уже умер, то в ближайшее время День Рождения будет испорчен. Здесь нужно, чтоб люди к этому привыкли. Глядя на 20 лет вперед можно сказать, что это будет востребовано.

  • аватара
    27 января 2011 18:59  

    нет такой сервис мне не нужен .Эта бизнес идея приведёт лишь к нервным срывам у женщин и вообще делать бизнес на мертвецах как то неэтично.

  • аватара
    1 февраля 2011 00:53  

    Привет с того света какой-то получается! Ужас! Вам приятно поздравление от мертвеца получить? Праздник "намертво" испорчен будет. Глупая бизнес идея, да и малоперспективная. Сервис " на любителя".

  • аватара
    Bobbo
    20 июня 2011 21:59  

    I'm not easily impressed. . . but that's impressnig me! :)

  • аватара
    6 сентября 2013 18:15  

    Наверно, лучше хранить в памяти все хорошее связанное с умершим. Память - это лучший носитель информации в этом случае, а если что-то сотрется из памяти, то даже и к лучшему...Это замечательная особенность человеческой памяти - вытеснять страшное, неприятное, зловещее, горестное ....заполняя чем-то другим более повседневным и суетным. Если хотите оставьте родным записку в виде завета или добрых слов перед своим уходом в мир иной. А шокировать их не стоит голосом из преисподней.