Модернизация автоматических весов в супермаркетах

опубликовано 18-07-2009, 16:36 7876 просмотров

Модернизация автоматических весов в супермаркетахВ крупных супермаркетах типа Ашана, Карусели в отделе овощей и фруктов, как правило, стоят такие весы для взвешивания товара. С одной стороны  - это очень удобно по сравнению с тем, что было раньше - нужно подходить к продавцу для взвешивания товаров.

Но когда на прилавке одного наименования товара  несколько видов (разного качества, разные поставщики, с разными ценами), то тут мы теряемся, какую именно  кнопочку выбрать на автоматических весах. Конечно, можно запомнить код товара или его название. Но зачем забивать голову? Есть небольшая идея улучшить такие весы.

Предлагаю выпустить специальные пакеты для каждой товарной позиции со специальным штрих-кодом, который распознает наименование товара, его цену.

Как это выглядит на практике? Мы просто берем такой пакет, накладываем туда помидоры или апельсины, подносим к считывающему устройству, ставим на весы,  нам из принтера "выезжает"  наклейка с ценой. Разве неудобно?

Автор: Бизнес Эксперт
Бизнес-практикум / Рецепты приготовления бизнеса

Комментариев (6)

  • аватара
    18 июля 2009 17:55  

    Очень здравая идея - сам постоянно торможу, какую кнопку нажимать. Для повышения качества обслуживания клиентов в овощных отделах - такая разработка просто отлично бы вписалась...

  • аватара
    18 июля 2009 19:22  

    Согласна с предыдущим оратором! Я сама с таким устройством не сталкивалась, но звучит оригинально. Вот в магазинах нашего города, к примеру, овощи и фрукты, как и везде, накладываются в пакет, но самому покупателю взвешивать ничего не нужно - весы стоят у кассира и при расчете за покупки, продавец вешает все сам! О, случайно придумала очередную идею бизнеса.

  • аватара
    19 июля 2009 13:48  

    Цитата: Горчица
    но самому покупателю взвешивать ничего не нужно - весы стоят у кассира и при расчете за покупки, продавец вешает все сам! О, случайно придумала очередную идею бизнеса.
    такой способ как мне кажется не приемлем... кассиры должны заниматься расчетами, а не взвешиванием фруктов... Представьте, какие сильные руки должны быть у оператора, если к нему придут на кассе взвешивать 7кг арбузы....

    Хотя способ предложенный Горчицей подойдет для маленьких магазинов...

  • аватара
    24 июля 2009 22:34  

    а я считаю эту идею совсем не приемлимой, по крайней мере для России, подумайте сколько сразу начнется махинаций и мошенничества....

  • аватара
    4 августа 2009 21:25  

    А что мешает сейчас делать такие махинации - пробить ценник дорогой продукции более дешевой. На самом деле это решается просто - на кассе персонал обучен, они знают примерные цены..

  • аватара
    20 марта 2010 07:44  

    В принципе удобно, и не надо стоять и париться как за вешать продукт, или искать продавца или консультанта в супермаркете как это сделать. Давно пора модернизировать весы.

  • аватара
    rozzzaaacka
    15 июня 2011 11:39  

    Меня зовут Роза.Срочно ищу парня для виртуального секса!
    Заходите на мою анкету на сайте интим знакомств!Вот ссылка http://dev0.ru/myanketa/ Я буду дрочить ваши члены и лизать ваши яички... Я вас жду

  • аватара
    Smooffwip
    5 октября 2011 13:29  

    Здравствуйте,

    Позвольте посоветовать всем вам портал ehh.ru с приколами и веселыми фотками[/url], чудесное самочувствие, а так же красивая смех вас не оставят до самого конца дня.