Станьте Художником за Час!!! - Или как с помощью струйного принтера cделать шедевры.

опубликовано 22-06-2010, 23:01 50289 просмотров
СТАНЬ ХУДОЖНИКОМ ЗА ЧАС!!! Или как с помощью струйного принтера cделать шедевры

Электронное руководство "Станьте художником за час! Или как с помощью струйного принтера cделать шедевры" - для тех людей, которые хотят самостоятельно, в домашних условиях изготавливать картины с цифрового носителя и извлечь из этого прибыль.

Предлагаем Вашему вниманию технологию печати на ткани любым струйным принтером. Для этого нам нужно следующее:

1. Компьютер.
2. Принтер - лучше всего подходит с пигментными чернилами (новейшие принтеры серии EPSON).
3. Обычная грубая ткань (лен, двунитка, диагональ).
4. Специальная подложка для ткани.
5. Специальный состав для покрытия ткани для имитации мазков.
6. Рамка.

Достоинства:

1. Низкая себестоимость изделия.
2. Не нужно покупать специальные дорогие холсты для струйной печати (типа LOMOND).
3. Для печати подходят как водорастворимые, так и пигментные чернила.
4. Можно использовать любые струйные принтеры, которые поддерживают печать на картоне (220 г/м2).

Данной технологией для имитации картин пользуются некоторые дизайнеры, художники и оформители.

Прочитав электронное руководство  "Станьте художником за час! Или как с помощью струйного принтера cделать шедевры", Вы получите:

1) Иллюстрированную пошаговую инструкцию технологии печати на ткани с помощью любого струйного принтера, которые поддерживают печать на картоне (220 г/м2).

2) Рекомендации для подготовки ткани к струйной печати.

3) Узнаете, как изготовить специальный состав для придания глянца холсту и имитации рельефных мазков. Несколько способов.

4) Рецепты для старения лака (механический и химический способ) для декора картин.

5) Технология ускоренного старения холста (химический, термический способ или наложение частиц)

6) Вы узнаете, как обычную фотографию превратить в рисунок

7) Полный список необходимых инструментов, материалов (материалы недорогие и доступны в любом хозяйственном магазине.)

ФОТОГАЛЛЕРЕЯ КАРТИН

как с помощью струйного принтера cделать шедевры - человек-паук

как с помощью струйного принтера cделать шедевры - волчица как с помощью струйного принтера cделать шедевры - годзилла наступает как с помощью струйного принтера cделать шедевры - орангутанг как с помощью струйного принтера cделать шедевры - нагота

Посмотреть видео онлайн:

СКАЧАТЬ ВИДЕОРОЛИК (3,6 Мб) в формате MOV
(Просмотреть можно с помощью программы Quick Time Player)

ОТЗЫВЫ:


  Долгое время искал решение проблемы, как печатать на ткани используя компьютер и струйный принтер. Вариантов много - от нанесения специальных растовором и до покупки специального дорогого принтера. Но время шло и наткнулся на эту технологию. Немного сомнений и я уже читаю это руководство... Уже через час на столе лежала изготовленная мною картина по этой технологии! Красиво и просто! А главное, быстро и качественно!

  Теперь каждый может увековечить свою любимую жену или подругу в холсте, сделав ей тем самым бесценный подарок.

Доценко Александр

Электронную книгу "Станьте Художником за Час!!! - Или как с помощью струйного принтера cделать шедевры."  можно скачать  (раздача временно приостановлена).

Автор: Павел Курагин
Технологии для бизнеса / Полиграфия, рекламно-сувенирная продукция

Комментариев (26)

  • аватара
    22 июня 2010 23:19  

    Пишите в комментариях свои вопросы по книге...

  • аватара
    23 июня 2010 00:00  

    Очень хорошо, что есть такая книга, где все просто и доступно описывается. Когда я сталкивалась с необходимостью напечатать изображение на холсте, это оказалось слишком дорого, хотя и вполне возможно в копировальных центрах. Радует, что теперь это можно сделать дешевле. Однако в этой бизнес идее есть существенный недостаток. Она рассчитана на каждого отдельного пользователя. Но какая гарантия, что я захочу печатать десяток картин, а ради одной необходимо иметь кучу дорогостоящих приспособлений. В итоге, такое разовое изготовление окажется дороже, чем в специализированных центрах, да и по времени затратно. Выход один – нацелиться как раз на данные центры и внедрить свою бизнес-идею именно среди них.

  • аватара
    23 июня 2010 00:03  

    Цитата: svetlova
    Но какая гарантия, что я захочу печатать десяток картин, а ради одной необходимо иметь кучу дорогостоящих приспособлений.

    как раз приспособления дешевые... принтер сейчас недорого стоит, установить снпч можно практически в любом городе.
    Себестоимость отпечатка очень низкая...
    Единственный недостаток, что размер холста зависит от размера печати принтера...

  • аватара
    23 июня 2010 07:40  

    Отлично! Такой подход и должен лежать в основе любого бизнеса. "Знаю как..." или "ноу-хау...", вот что должно всегда являться идеей любого дела. Но, никак не финансовые пирамиды или подобные им шарлатанские или явно мошеннические проекты.

  • аватара
    23 июня 2010 12:09  

    Достаточно интересная идея и самое главное эта продукция будет пользоваться спросом. Просто оригинально и со вкусом. И места много не занимает, можно расположиться в любой части квартиры, и потом убрать все приспособления. Классная бизнес идея

  • аватара
    24 июня 2010 06:37  

    А вот ссылка не работает. выдает ошибку или пишет запрещенный файл. В общем не качает. а хотелось бы глянуть, что там написано. Если надо купить, то купила бы, не вопрос. Просто с СМС платежом я больше не играю. Увы эта функция тоже ни всегда срабатывает. проверено, потом приходится все таки на кошелек оплачивать. sad

  • аватара
    24 июня 2010 14:21  

    Цитата: cnegoro
    А вот ссылка не работает. выдает ошибку или пишет запрещенный файл.

    только что проверил - все работает... Вам нужно выбрать "бесплатное скачивание", отправлять смс не нужно.

    Книга продавалась в интернет-магазине около 7 лет, сейчас мы не продаем электронные книги, поэтому разместили ее в свободном доступе. Это подарок нашим читателям от сайта Идеи для Вас.

    Если не открывается архив, обновите свою версию zip архиватора...

  • аватара
    25 июня 2010 21:23  

    В чем идея? В продаже этого руководства или в печати на ткани? Извините, но не считаю это хорошей бизнес идеей и просто идеей.

  • аватара
    25 июня 2010 22:05  

    Цитата: EDO777
    В чем идея? В продаже этого руководства или в печати на ткани? Извините, но не считаю это хорошей бизнес идеей и просто идеей.

    Возможно, Вы просто невнимательно прочитали статью... книга в бесплатном доступе... не претендую на бизнес идею, просто рассказал про технологию имитации картин...

  • аватара
    3 июля 2010 02:03  

    кстати, для придания объемности - можно использовать связующее для акриловых красок типа Pebeo Binder...

  • аватара
    15 октября 2010 20:20  

    Из этой книги мне не понятен только один момент - насколько густо нужно покрывать желатином полотно, с одной стороны или с обоих и ждать ли окончательного высыхания желатина перед печатью?

    Буду очень признателен если Вы ответите. Больше беспокоить Вас не буду.

  • аватара
    15 октября 2010 20:21  

    Цитата: ymal
    Из этой книги мне не понятен только один момент - насколько густо нужно покрывать желатином полотно, с одной стороны или с обоих и ждать ли окончательного высыхания желатина перед печатью?Буду очень признателен если Вы ответите. Больше беспокоить Вас не буду.

    Вообще, рекомендую вылить раствор с желатином в тазик, а в нем вымочить полотно. Так Вы сэкономите время. Далее нужно дождаться полного высыхания ткани.
    Вы можете меня беспокоить, отвечу на Ваши вопросы.

  • аватара
    15 октября 2010 20:21  

    Поделитесь пожалуйста, где лучше покупать ткань для печати. Я смотрел в магазинах для художников, но там холсты с грунтовкой. В магазинах тканей в основном готовая раскрашенная ткань.
    Также, какой покупать желатин. Они разные по цене и по видам.

  • аватара
    15 октября 2010 20:21  

    Ткань нужно смотреть в магазинах, где продается ткань. Называется двунитка или диагональ. Можно использовать лен, но при печати изображений на нем теряется цветопередача.

    Желатин нужен самый дешевый. 8 рублей стоит пакетик. Упаковка неприметная, советского образца

    Из какого Вы города?

  • аватара
    15 октября 2010 20:22  

    Павел. Вроде все компоненты приобрел. Готов к процессу. ПОделитесь опытом, насколько густым или жидким нужно разводить желатин, или тупо следовать инструкции на его упаковке - столовую ложку на стакан кипяченой холодной воды, выдерживать 40мин, нагревать до растворения, процедить ч-з марлю...? Как долго сушить ткань после ее пропитки? Спасибо. Юрий

  • аватара
    15 октября 2010 20:23  

    Да, нужно следовать по инструкции, что написана на упаковке. 1 столовая ложка = на 1 стакан воды.

    Ткань нужно сушить до полного высыхания, примерно сутки

  • аватара
    15 октября 2010 20:23  

    попробовал наносить желток - получается хоть и с глянцем, но плосковато. Попробую гель, может он даст объем при покрытии и видимость мазков.

  • аватара
    15 октября 2010 20:25  

    Цитата: ymal
    Попробую гель, может он даст объем при покрытии и видимость мазков.

    можете попробовать акриловое связующее Binder - эффект от него мне очень нравится

  • аватара
    22 февраля 2011 12:27  

    Согласен с теми, кто спокойно к этому относится! Для себя это может быть интересно, а вот для продажи, может, покупатели и будут, но многие смогут при желании сами такой «шедевр» создать!

  • аватара
    23 февраля 2011 01:21  

    Я не думаю, что это удачная бизнес-идея. Немного найдется покупателей на такие картины. Тот, кто понимает в живописи - приобретет авторскую работу на холсте. Тому, кто в живописи не разбирается будет достаточно и репродукции. А их сейчас можно совсем недорого купить в шикарной золоченой раме. А так руководство полезное и процесс создания картин с помощью струйного принтера может для кого-то стать увлекательным занятием. Хобби, но не бизнесом.

  • аватара
    3 мая 2011 12:15  

    Я хочу печатать фото на подушках. Какую ткань лучше выбрать для изделия? Каким раствором обработать ткань перед печатью и надо ли? Какую подложку надо под печать на ткани?
    Для подушек подойдет шелк или двунитка. Я пробовал печатать на ткани без обработки, но изображение получается немного тусклым.
    Единственное, использовать нужно только пигментные чернила.
    В качестве подложки подойдет обычная самоклеющаяся бумага.

  • аватара
    rozzzaaacka
    15 июня 2011 03:33  

    Меня зовут Роза.Срочно ищу парня для виртуального секса!
    Заходите на мою анкету на сайте интим знакомств!Вот ссылка http://dev0.ru/myanketa/ Я буду дрочить ваши члены и лизать ваши яички... Я вас жду

  • аватара
    27 июля 2011 09:45  

    Здравствуйте, Павел! Подскажите пожалуйста, технология замечательная, вот хотел бы уточнить у вас один ньюанс. В изготовлении холста для печати, рисунок получается на самом холсте или все-таки на холст приклеивается бумага и распечатывается, вот не пойму???? Если делать картину, то она окажется все равно на бумаге.....С уважением, Владимир. Ответьте пожалуйста, хочу научиться этому.

  • аватара
    6 сентября 2011 05:01  

    Цитата: vovkay
    рисунок получается на самом холсте ????

    рисунок получается на самой ткани, бумага нужна для подложки, чтобы пропустить через принтер. Затем подложка удаляется...

  • аватара
    DrymnSiny
    18 сентября 2011 05:13  

    I'll start off saying that I have no idea what to do with my life. I had aspirations to be a video game designer when I was 11 or so, but a few years later my Dad finally proved to me that going into such a competitive, fast paced field isn't the wisest move. Other than that, I've never had an overall goal for my life.

    So now I'm almost 23, and I'm finally gritting my teeth making that big push towards getting my life going. I'm at absolute zero as far as life goes. Single, no debt, unemployed, clean record, average GPA, High School Diploma...so maybe that isn't exactly zero, but that's about where I'd place myself.

    My current plans are to join the Air Force and take advantage of the GI Bill, which covers up to 4 years of college after serving a minimum of 2 years, or 3 years for full monetary benefits. It's at this point I realized I need a heading, a goal...and fast.

    I have a considerably high IQ, I just never really applied myself to anything. I can't list much for my interests. I love the English language, reading, writing, poetry. I love philosophy and psychology, and who doesn't love technology and video games? But I don't know if I'm interested enough for a career in those fields. Basically, I wrote that out to help you help me, but please don't confine your ideas to those boundaries.

    With the military, I can get a Bachelor's Degree. I think this is the most realistic end-game goal. Maybe I could push for a higher degree in the future, but I don't have to plan that far, and who knows what the future holds?

    There's always the idea of owning my own business when all is said and done. I've never liked the idea of people making money off of my work, but everyone has a price right?

    I wanted to post this on this forum because this website is a great resource for job trends, but I don't even know what to type in the search engine, and I really want a 6 year projection. The job market is constantly changing and evolving, so where's it going?

  • аватара
    Tralayday
    18 сентября 2011 05:31  

    I'll start off saying that I have no idea what to do with my life. I had aspirations to be a video game designer when I was 11 or so, but a few years later my Dad finally proved to me that going into such a competitive, fast paced field isn't the wisest move. Other than that, I've never had an overall goal for my life.

    So now I'm almost 23, and I'm finally gritting my teeth making that big push towards getting my life going. I'm at absolute zero as far as life goes. Single, no debt, unemployed, clean record, average GPA, High School Diploma...so maybe that isn't exactly zero, but that's about where I'd place myself.

    My current plans are to join the Air Force and take advantage of the GI Bill, which covers up to 4 years of college after serving a minimum of 2 years, or 3 years for full monetary benefits. It's at this point I realized I need a heading, a goal...and fast.

    I have a considerably high IQ, I just never really applied myself to anything. I can't list much for my interests. I love the English language, reading, writing, poetry. I love philosophy and psychology, and who doesn't love technology and video games? But I don't know if I'm interested enough for a career in those fields. Basically, I wrote that out to help you help me, but please don't confine your ideas to those boundaries.

    With the military, I can get a Bachelor's Degree. I think this is the most realistic end-game goal. Maybe I could push for a higher degree in the future, but I don't have to plan that far, and who knows what the future holds?

    There's always the idea of owning my own business when all is said and done. I've never liked the idea of people making money off of my work, but everyone has a price right?

    I wanted to post this on this forum because this website is a great resource for job trends, but I don't even know what to type in the search engine, and I really want a 6 year projection. The job market is constantly changing and evolving, so where's it going?

  • аватара
    UniseeTer
    7 октября 2011 09:31  

    Здравствуйте,

    Дозвольте дать вам всем портал ehh.ru с юмором и веселыми картинками[/url], чудесное настроение, а кроме того красивая улыбка вас не оставят до конца дня.

    Здравствуйте,

    Позвольте дать всем вам портал ehh.ru с приколами и смешными фотографиями[/url], отличное направление, а так же красивая улыбка вас не оставят до конца дня.

  • аватара
    Вера
    15 декабря 2011 14:26  

    Павел, скажите пожалуйста, чем обработать ткань перед печатью, чтоб изображение было ярче и насыщенее и чтоб не было очень жирное? А то я делаю подушки с фото на атласе, но изображение тусклое. Спасибо

  • аватара
    15 декабря 2011 15:24  

    Цитата: Вера
    изображение было ярче и насыщенее и чтоб не было очень жирное
    а подушку потом планируете стирать?
    попробуйте биндером или прозрачным герметиком....

  • аватара
    5 сентября 2013 19:12  

    С технологиями, оборудованием, алгоритмом все понятно. Непонятно что получится в конечном результате в плане качества.Главное чтоб это не попахивало кустарщиной. Ведь речь идет о бизнесе, а не о хобби, которое дорого будет в любом случае даже если получится коряво или не аккуратно