Подписка на еженедельный ужин

опубликовано 11-02-2011, 01:26 8664 просмотров

Подписка на еженедельный ужин

Не успела немецкая компания «Kochhaus» со своими комплектами рецептов набрать популярность, в Швеции появилось что-то подобное. Компания «Middax», главный офис которой находится в Уппсале, предлагает клиентам подписку на еженедельные готовые рецепты плюс соответствующие ингредиенты для их приготовления.

Сервис предлагает рецепты для приготовления питательной и вкусной еды, которую можно легко приготовить за 30 минут. Компания собирает идеи из кухонь во всем мире, но прежде, чем включать их в свой сервис, «Middax» опробует их на добровольцах (по меньшей мере, 10 местных семей).

Кроме этого, компания тщательно проверяет их, чтобы убедиться, что они подходят детям. Для приготовления каждого ужина, по возможности, сервис ищет ингредиенты локально. «Middax» гарантирует, что, по крайней мере, половина составляющих рецепта являются органическими, а каждый ужин рассчитан на четырех человек.

Сам недельный комплект запечатывается в герметическую упаковку, чтобы избежать неприятностей во время траспортировки.

Цены на еженедельный комплект «Middax» составляют 750 шведских крон, это примерно 3375 рублей. Этот бизнес позволяет потребителям разнообразить свой еженедельный рацион, сводя к минимуму время на походы по магазинам.

Автор: freedomcg
Обзор мировых бизнес идей / Рынок общепита

Комментариев (12)

  • аватара
    11 февраля 2011 04:56  

    Мне нравится эта идея, я очень люблю готовить, особенно что-то необычное.
    Я бы с удовольствием воспользовался данной услугой.

  • аватара
    11 февраля 2011 09:18  

    Я обожаю готовить, и постоянно хочется порадовать мужа и детей чем-нибудь особенно вкусным. Я бы воспользовалась этой идеей.

  • аватара
    11 февраля 2011 09:33  

    Это полуфабрикатами что ли торговать? Бизнес не новый, но что-то он не полностью описан, зачем нужные семьи, которые подходят детям, я не понял.

  • аватара
    11 февраля 2011 11:04  

    В российских условиях это - хорошая идея для рынка продуктовых сетей. С подпиской у нас могут возникнуть заморочки, а вот в супермаркет пришел, чтобы среди полок не бродить, купил набор еды на неделю и дольше побежал. Правда, у нас это, опять же, не для семей, а, скорее, для одиноких граждан.

  • аватара
    11 февраля 2011 12:00  

    Для одиноких и холостых хорошим бизнесом стал бы уже готовый ужин. Каждый день разный, можно в ближайшем кафе.

  • аватара
    11 февраля 2011 13:10  

    Еда всегда будет актуальна, поэтому идея удачная! Готовый ужин или обед интересен не только занятым людям, иногда и повару просто лень готовить и легче заказать!

  • аватара
    11 февраля 2011 14:22  

    В принципе, можно было бы попробовать, учитывая то, что такая цена в неделю за 4 человек вполне приемлема. Вполне возможно, что идея станет популярной, особенно у жителей крупных городов, у которых всегда нехватает времени.

  • аватара
    11 февраля 2011 16:20  

    Если цена на эту услугу будет минимальная и цены на продукты тоже не выше, чем в ближайшем магазине, то такой сервис будет пользоваться популярностью.

  • аватара
    11 февраля 2011 22:20  

    Довольно оригинальная идея для бизнеса. Самое главное, что пища органична и еда полезна! Это огромный плюс при современном питании полуфабрикатами.

  • аватара
    12 февраля 2011 07:50  

    Не обижайтесь, но журнал не представляет собой никакой финансовой ценности. Просто сборник рецептов.

  • аватара
    23 февраля 2011 14:35  

    Это не просто сборник рецептов, а и прилагаемый к ним пакет продуктов. Нормальный бизнес, жаль, что у нас нигде ничего подобного не наблюдается. Особенно полезно для молодых семей. Заодно и готовить научатся.

  • аватара
    Buffee
    9 апреля 2011 16:18  

    ну, это уж совсем для ленивых. неужели русские домохозяйки-жены не справятся с приготовлением ужинов самостоятельно... хотя может быть актуально в столице....